Рабочие совещания в ректорате, на факультетах, заседания кафедр. Заседание Учебно-методического совета. Приём граждан и сотрудников ЮЗГУ ректором и проректорами по личным вопросам (с 16.00 по 17.30)
• Вторник
Дни воспитательной работы. День куратора
• Среда
День заседания Редакционно-издательского совета и др.
• Среда (последняя среда месяца)
День заседания Совета по качеству университета
• Четверг
День заседаний Совета факультетов; заседаний диссертационных советов
• Пятница (третья пятница месяца)
День заседания Научно-технического совета университета
Уважаемые абитуриенты!
Списки лиц, рекомендованных к зачислению, как и раньше находятся на нашем сайте www.ee.swsu.ru в личном меню абитуриента. Для их просмотра необходимо щелкнуть по любой из заявленных Вами специальностей. Если у Вас в колонке "Прогноз" в личном меню абитуриента стоит рекомендация о зачислении на бюджетную основу, то для успешного зачисления в ЮЗГУ Вам необходимо в срокдо 4 августа 2010 года принести оригинал документа об образовании в приемную комиссию.
При этом, если Вы рекомендованы на специальность с приоритетом 2, 3 и т.д., то Вы можете пройти по конкурсу на специальность с более высоким приоритетом, если абитуриенты с большими баллами не представят в срок оригинал документа об образовании.
Если же у Вас колонка "Прогноз" пуста, то Вы все равно можете пройти на бюджетную основу, если принесете оригинал документа об образовании, а абитуриенты с большими баллами не принесут.
27 июля 2010 Списки рекомендованных к зачислению
Уважаемые абитуриенты! Сегодня утром в 09:00 на стендах приемной комиссии, а также на нашем сайте в личном меню абитуриента, вывешены полные перечни лиц, зачисление которых может рассматриваться приемной комиссией по каждому направлению подготовки (специальности) по различным условиям приема.
5 августа 2010 г. в 10:00 в актовом зале ЮЗГУ состоится торжественное зачисление на очную форму обучения лиц, представивших в срок до 4 августа 2010 г. оригинал документа об образовании.
20 июля 2010 г. Наши будущие абитуриенты опять первые.
Алена Ситникова – дочь начальника управления инновационного развития университета стала победительницей конкурса Mini Miss Fashion of the World 2010, проводимого в рамках Фестиваля искусств в Театре Пьера Кардена (Франция). Награду победительнице вручал лично метр Пьер Карден.
Благодарим за моральную и финансовую поддержку депутата городского собрания Владимир Токарев, генерального директора ООО «Масложировая компания» Сергея Стародубцева и генерального директора ОАО «Курская энегргосбытовая компания» Сергея Токарева.
Интервью заместителя Министра образования и науки Юрия Петровича Сентюрина 8 июля 2010 года пресс-службе ЮЗГУ.
Как вы оцениваете работу, проводимую Юго-Западным государственным университетом?:
- Это похвальное стремление – принести пользу Российскому образованию и, может быть, я не буду оригинальным, но нельзя не сказать, что когда люди стараются что-то сделать, тогда у них это получается. Если ничего не делать – не будет ошибок, но не будет и успехов. Когда коллектив ставит перед собой амбициозные цели – он на верном пути, тем более, что удается это на деле подкрепить реальными результатами. На мой взгляд, один из них – новый статус университета. Кто-то может сказать, что это игра в слова, но не соглашусь категорически с таким утверждением! Не хочу сказать, что Курский технический университет звучало не достойно, но Юго-Западный государственный университет – звучит весомо! Это оценка со стороны министерства, образовательного сообщества роли и места университета. Так просто такие титулы вузам не даются. Я связываю оценку деятельности университета именно с приобретением этого статуса.
17 июля 2010 г. на 68 году скончался бывший ректор КурскГТУ Захаров Иван Сафонович.
Коллектив ЮЗГУ соболезнует родственникам умершего.
4-12 июля 2010 г. Визит делегации республики Перу
На торжественном приеме в Посольстве республики Перу: делегация ЮЗГУ, Посол республики Перу в России Марта Толедо-Окампо Уренья, заместитель министра образования и науки РФ Юрий Сентюрин, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Александр Александров, сотрудники МИД РФ, РКК «Энергия» руководители крупных научных центров РФ.
Диплом и знак почетного доктора ректору ЮЗГУ С.Г.Емельянову вручает ректор UNI А.П.Риос
Визит делегации Национального инженерного университета республики Перу (UNI) в ЮЗГУ
8 июля делегация Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ) была приглашена на торжественный прием в резиденцию посла республики Перу в Москве. Здесь ректору ЮЗГУ Сергею Емельянову был вручен диплом и нагрудный знак Почетного доктора Национального Инженерного университета Перу (UNI, г. Лима). На приеме присутствовала делегация UNI во главе с ректором Аурелио Падийя Риосом. Ректор UNI Аурелио Падийя Риос торжественно вручил Сергею Емельянову Диплом почетного профессора Национального инженерного университета Перу и нагрудный знак, выразил благодарность за активное сотрудничество в области развития связей между университетами Перу и России. Он выразил надежду, что совместные сеансы космической связи (которые в очередной раз в августе этого года проведут ученые ЮЗГУ в Мачу-Пикчу), станут крепкой связующей нитью между нашими странами.
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов подтвердил намерения работать совместно в области перспективных образовательных и научных проектов, а также заметил: «… мы хотим, чтобы у вас была своя космическая программа и свои спутники. Нам очень важно, чтобы в университете были специальности, близкие к космическим задачам. Мы готовы помочь лекциями и специалистами – это укрепит веру в то, что космос сделает людей лучше».
ВНИМАНИЕ! ЮЗГУ открывает новые уникальные специальности
С 08.07.2010 года Юго-Западный государственный университет начинает прием документов от абитуриентов по очной форме обучения на новые специальности:
090105.65 - Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем
090106.65 - Информационная безопасность телекоммуникационных систем
Квалификация выпускника: специалист по защите информации.
Вступительные испытания: математика, информатика, русский язык.
Обучение ведется на внебюджетной основе.
14 июня 2010 г. - Абитуриентам-2010
с 14 июня 2010 г. в ЮЗГУ проводится
приём заявлений
от абитуриентов
Состоялось вручение
дипломов о высшем профессиональном образовании
выпускникам
факультета обучения в сокращённые сроки
в 11-00 в актовом зале университета
30 июня 2010 г. Вручение дипломов
30 июня 2010 года в ЮЗГУ (КурскГТУ) прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2010 года, на которой лично присутствовал губернатор Курской области Александр Михайлов. Из рук высшего руководителя нашей области дипломы Юго-Западного государственного университета и целевые направления для дальнейшего трудоустройства получили выпускники-отличники. На церемонии также присутствовали будущие работодатели наших выпускников с крупнейших предприятий региона.
Видео-материал предоставлен
ВГТРК ГТРК "Курск" 2010 г.
Зворыкинский инновационный проект
Медаль и диплом нашему университету
Независимый общественный совет конкурса
«100 лучших организаций России. Наука. Инновации. Научные разработки»
Организационный комитет конференции
«Проблемы и перспективы развития научных исследований и индустрии нанотехнологий»
Журнал «Нанотехнологий Экология Производство»
ДИПЛОМ
Лауреата конкурса в номинации
«100 лучших организаций России в области науки и образования»
награждается золотой медалью
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования
«Курский государственный технический университет»
Председатель Конференции Председатель редколлегии журнала "Нанотехнологий Экология Производство" Вице-президент РАН Алфёров Жорес Иванович
Председатель Независимого общественного Совета Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию Шудегов Виктор Евграфович
Сопредседатель Независимого общественного Совета Председатель Комитета Совета Федерации по науке и образованию Чеченов Хусейн Джабраилович
Сопредседатель Независимого общественного Совета Председатель Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям Черешнев Валерий Александрович
Президент организационного комитета Международной академии качества и маркетинга Кашапов Раиль Рифкатович
28 июня - 4 июля 2010г. Чемпионат России по тяжёлой атлетике
Поздравляем!
С успешным
выступлением на
Чемпионате России
по тяжелой атлетике
спортсменов ЮЗГУ:
Козлов А.В.,
МСМК,
старший преподаватель кафедры физического воспитания
2 место
свыше 105 кг.
Иванов А.К.,
МСМК,
студент юридического факультета
1 место
до 94 кг.
Ульянова С.В.,
ЗМС,
студентка юридического факультета
1 место
до 53 кг.
Боцоев С.Р.,
МСМК,
выпускник юридического факультета 2010 г.
4 место
до 85 кг.
Чалый Д.В.,
МС,
студент факультета строительства и архитектуры
7 место
до 85 кг.
Рыльский Е.В.,
МС,
студент факультета строительства и архитектуры
7 место
до 69 кг.
Дементьев С.А.,
МС,
студент факультета технологии и дизайна
7 место
до 77 кг.
а также сборную команду Курской области, занявшую 3 место под руководством доцента кафедры физического воспитания, Заслуженного тренера России по тяжёлой атлетике, МС Федяева О.С.
Ректорат, сотрудники и студенты ЮЗГУ
Чемпионат проводился в спорткомплексе ЮЗГУ. Управление информатизации организовало прямую web-трансляцию мероприятия.
В феврале-марте текущего года совместно с Pearson Test of English на базе регионального Центра тестирования в ЮЗГУ будет проходить I региональный конкурс среди учащихся средних общеобразовательных школ и студентов высших учебных заведений "Enjoy conversation with Pearson Test"!
Целью конкурса являетсяопределение уровня владения английским языком учащихся согласно Общеевропейской системе оценки знаний иностранных языков, а также повышение мотивации учащихся к изучению английского языка.
Центр профессиональной подготовки водителей Юго-Западного государственного университета осуществляет набор на курсы по программе профессиональной подготовки водителей автомобилей категории «В».
Обращаться по адресу: г. Курск, ул. 50 лет Октября, д.94, каб. 111, телефон: 50-48-04
Приглашаем преподавателей, магистров, аспирантов и докторантов на открытую лекцию и «круглый стол» д.ф.н., ведущего научного сотрудника Института философии РАН
(г. Москва) Вячеслава Ивановича МОИСЕЕВА
на тему: «Трансдисциплинарные
образы научного знания: феномен транснауки»
23-24 ноября 2011 г.
«Юго-Западный государственный университет» (ЮЗГУ) и Курская торгово-промышленная палата проводят II-ю МЕЖДУНАРОДНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ В ОБЛАСТИ ТОВАРОВЕДЕНИЯ И ЭКСПЕРТИЗЫ ТОВАРОВ «ПРОБЛЕМЫ ИДЕНТИФИКАЦИИ, КАЧЕСТВА И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ТОВАРОВ»
SUCCESS IS NEVER AN ACCIDENT!
Центр тестирования Юго-Западного государственного университета (далее ЦТ ЮЗГУ) предоставляет уникальную возможность получить международный сертификат PEARSON! мы являемся первым и единственным в Курской области сертифицированным центром тестирования PEARSON!
Бланки ЮЗГУ Индивидуальный план работы преподавателя на 20**-20** учебный год, Индивидуальный учебный график.
Титульные листы
Курсовая работа (проект), Выпускная квалификационная работа бакалавра, Дипломная работа (проект), Магистерская диссертация.
Бланки заданий на ...
Курсовую работу (проект), Выпускную квалификационную работу бакалавра, Дипломную работу (проект).
Отзыв, Рецензия.
А знаете ли вы что...
Слово «инженер» впервые фиксируется в 1170 году, когда английский город Дарем нанял себе в качестве архитектора некоего Ricardus ingeniator, то есть "Ричарда выдумывателя".