Студент факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ Виталий Ефимов представил Курскую область на очном этапе Российской национальной премии «Студент года» в Самаре.

Виталий стал одним из 12 победителей заочного этапа в Курской области, выиграв сразу в двух номинациях регионального этапа: «Общественник года» и гран-при «Студент года».

В Самаре на очном этапе собрались представители форума «Россия студенческая» и премии «Студент года». В течении пяти дней Виталий Ефимов в компании 307 студентов соревновался в различных испытаниях престижной номинации гран-при «Студент года».

– На дебатах, на которых мне достался тезис «Мужчина-домохозяин – это нормально», я получил позицию «ЗА». В течении двух минут нужно было убедить жюри в своей компетенции по этому вопросу. Я выступил очень неплохо, грамотно ответил на вопросы и рассчитывал на хороший результат. Следующим этапом была самопрезентация. Нам дали простор для фантазии, можно было использовать любой формат, главное условие – успеть за 3 минуты. Я построил свое выступление на соответствии моей анкеты всем номинациям премии, что вызвало удивление жюри и массу вопросов.

И студент ЮЗГУ действительно доказал, что он мог бы быть «Добровольцем Года», т.к. работал волонтёром на Олимпийских Играх в Сочи, а сейчас участвует в различных волонтерских программах Курска и области. «Интеллект Года» – тоже подходящая номинация: Виталий является автором и разработчиком трех технических проектов, два из которых выиграли грант Комитета по делам молодежи и туризму. Представляя университет на таких международных площадках, как «Славянское Содружество», форум «Дружба» и конференции компании AIESEC: YouLead и Breakpoint, «Журналист года», молодой человек мог бы претендовать на звания «Студенческий лидер года» и «Общественник года».

К сожалению, студент ЮЗГУ не вошёл в число победителей премии. Однако, как Виталий признался, он не огорчен, т.к. приобрёл полезный опыт.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ

[sape]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять