Недавно в Фонде «Сколково» с деловым визитом находился начальник пресс-службы ЮЗГУ Денис Синяев. На встрече с руководителем правового департамента Николаем Аверченко, который является выпускником ЮЗГУ, они обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества вуза и Фонда.

С этого года в университете открылся функциональный центр по взаимодействию со «Сколково» в Курской области. Благодаря ему молодые ученые могут рассчитывать, что их инновационные проекты будут замечены и им будет оказана поддержка. Кроме того, специалисты Фонда часто посещают научные мероприятия в ЮЗГУ, а учёные университета имеют возможность узнать работу «Сколково» изнутри, посещая его центры и лаборатории. А выпускница вуза Светлана Гуляева является участницей Открытого университета «Сколково».

На состоявшейся встрече стороны обговорили возможное участие Курска и ЮЗГУ в проекте Startup Tour, цель которого – поиск перспективных инновационных проектов и развитие компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Конкурсанты представляют проекты в следующих направлениях: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии. Startup Tour уже успешно прошёл в Иркутске, Владивостоке, Краснодаре и еще ряде городов России. Планируется, проведение этапа и в странах СНГ.

В конце переговоров Николай Аверченко пригласил делегацию ЮЗГУ во главе с ректором Сергеем Емельяновым на Startup Village – крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет 2-3 июня 2016 года в Инновационном центре «Сколково».

Александра Конарева, пресс-служба ЮЗГУ

[sape]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять