День: 04.04.2016

Укрепление дружбы с Кубой

В начале февраля представители ЮЗГУ – начальник центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николай Фролов и специалист Наталья Юрьева – вошли в состав делегации министра образования и науки…

«Газпром» провел День карьеры в ЮЗГУ

В ЮЗГУ побывали представители Курского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром Трансгаз Москва». Какие специальности востребованы компанией «Газпром», по каким критериям оценивают работодатели будущих специалистов, на что может рассчитывать…

Ибероамериканский мир стал ближе

15 марта в Юго-Западном государственном университете прошла очередная сессия семинара «Глобализация – путь к объединению», который был посвящен развитию международного сотрудничества России и иберийских стран. Семинар был организован кафедрой международных…

В ЮЗГУ стажируются магистранты из Испании

В течение месяца кафедра международных отношений и государственного управления (МОГУ) принимала четырёх магистрантов из Фонда испанского языка и испаноязычной культуры Комильяс (Испания). Между университетом и Фондом второй год функционирует соглашение,…

Налаживание контактов с Сербией

На прошлой неделе представители ЮЗГУ в составе делегации Курской области посетили Белград (Сербия). Деканы факультетов Екатерина Харченко (ФЭиМ), Екатерина Пахомова (ФСА), Иван Емельянов (МТФ) и заведующий научно-исследовательской лабораторией мехатроники и…

Наши студенты выбирают будущее!

Недавно в Курской областной Думе состоялось торжественное награждение победителей конкурса презентаций «Молодежь выбирает будущее!» среди студентов 1-3 курсов региональных вузов. Среди победителей оказалось и несколько студентов ЮЗГУ. Способствовать заинтересованности молодых…

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять