Рубрика: Информация

Горный туризм

Горный туризм включает в себя различные виды и формы деятельности, которые используют природные богатства горной среды, включая пешие походы, катание на лыжах, велосипеде, верховую езду или исследование пещер (KUREK 2007,…

Инструкция на случай теракта

Очень правильную инструкцию на случай терактов придумал, сформулировал и объяснил учитель по ОБЖ ученикам одной из калининградских школ. 1. Если слышишь стрельбу (во дворе, школе, ТЦ) — беги. Не разбирайся,…

Российско-Эквадорский наноспутник «Эквадор-UTE-ЮЗГУ»

Ракета «Союз» выведет на орбиту первый российско— эквадорский исследовательский спутник, который проведет эксперименты по изучению облаков молекул и высокоскоростной передаче данных на Землю. Об этом сообщил проректор Юго-Западного государственного университета…

Студент ЮЗГУ представил Курскую область на всероссийском конкурсе в Самаре

Студент факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ Виталий Ефимов представил Курскую область на очном этапе Российской национальной премии «Студент года» в Самаре.

Укрепление дружбы с Кубой

В начале февраля представители ЮЗГУ – начальник центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николай Фролов и специалист Наталья Юрьева – вошли в состав делегации министра образования и науки…

Налаживание контактов с Сербией

На прошлой неделе представители ЮЗГУ в составе делегации Курской области посетили Белград (Сербия). Деканы факультетов Екатерина Харченко (ФЭиМ), Екатерина Пахомова (ФСА), Иван Емельянов (МТФ) и заведующий научно-исследовательской лабораторией мехатроники и…

Наши студенты выбирают будущее!

Недавно в Курской областной Думе состоялось торжественное награждение победителей конкурса презентаций «Молодежь выбирает будущее!» среди студентов 1-3 курсов региональных вузов. Среди победителей оказалось и несколько студентов ЮЗГУ. Способствовать заинтересованности молодых…

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять